Bruce Robertson in Black moon is rising
Энфилд был той еще дырой. Вообще, на вкус Брюса, весь Лондон являлся таковым – огромная помойная яма, прикрытая красивой блестящей мишурой, которая и не давала разглядеть эту самую гнилую суть.
read more

7% SOLUTION

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ
Просьба партнерам удалить наши темы и баннеры из тем партнерства и контейеров баннеров. Спасибо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7% SOLUTION » Завершенный цикл » (15.08.11) Case #1.1 Один к трем


(15.08.11) Case #1.1 Один к трем

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

- УЧАСТНИКИ -
Братья Дойлы
- ВРЕМЯ И МЕСТО -
15.08.11, Лондон
- КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЭПИЗОДА -
Братья Дойлы получили заказ. Простой и лаконичный, как и всегда. И все было бы слишком легко, если бы не одно но - их "заказ" решил справится с этой проблемой сам. Вместо человека осталось тело. Но деньги нужны. И братья решают проблему кардинально. История "как выйти из проблемы с наименьшими потерями" начинается.
- ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОНТЕНТ -
Треки и изображения, если требуется

0

2

Первый заказ в новой стране - это как секс с девственницей. Все хочется сделать особенно хорошо, чтобы не было ни малейшего повода придраться или как-то разоблачить виновников, а именно двух братьев, которые и дня прожить не могут без приключений на собственный зад.
Старательно и прилежно занимаясь слежкой за своей первой целью, тщательно выстраивая план проникновения в ее дом, Алан и Дилан испытывали удовольствия не меньше, чем от поедания вкусных ягод на соседском участке, как случалось в далеком детстве. И вот, когда момент был подобран идеально, а при исполнении задания не возникло бы никаких затруднений, у финишной линии братьев ждал неожиданный и, к сожалению, не очень приятный сюрприз.
В свой пригородный дом Фредерик Адамсон всегда возвращался без охраны. Впрочем, уезжал он тоже без нее, что было совершенно глупым с его количеством долгов и шансами их вернуть.
"Каким идиотом надо быть, чтобы занять кучу денег у мафии, а потом спокойно разгуливать, прекрасно зная, что не можешь их отдать?" - не понимал Алан, но не жаловался, ведь в противном случае их работа бы несколько усложнилась и затянулась.
Ночь. Адамсон должен был давно спать, как, собственно, и его законопослушные соседи. Зайди, разбуди, прочитай короткую мораль и застрели - что может быть проще?
Ну, конечно, не считая того, что нужно разобраться с системой безопасности, чтобы не пришлось через пять минут удирать отсюда дальше, чем видишь, рискуя быть пойманным полицией. И только Алан, который по очереди должен был заниматься этим сегодня, приступил к делу, как вдруг оказалось, что система безопасности выключена. Вот, просто выключена. Совсем. Полностью.
- Эй, - шикнул старший близнец, толкая младшего локтем в бок, а затем указывая пальцем на одну из камер, после - обобщенным жестом на газон. Озвучивать дальнейшие выводы нужды не было. Дилан хоть и был большую часть времени исключительным придурком, но тупицей его не назвать язык не поворачивался. Лампочки на камерах не светились, как и не показывали признаков жизни расставленные по площади территории датчики. Вернее сказать, вторые стояли, как и всегда, иначе какой бы смысл был в датчиках на движение, если те светятся в ночи, как маяк для самолета? Вывод о том, что эти датчики не работают, Дойл сделал, основываясь на уснувшие камеры: не мигают, не поворачиваются, как они делали ранее. Даже небольшой щиток, который можно было заметить на стене сквозь неплотную штору на окне, признаков жизни не подавал. Хотя обычно зеленая лампочка на нем мигала исправно и стабильно, чем подбешивала молодых шпионов.
Итак, либо этот аболтус Адамсон окончательно лишился чувства самосохранения и здравого смысла и выключил систему сам, либо кто-то разобрался с ней до прихода братьев. Ни то, ни другое Алана не радовало - а где веселье? где приключения?
Молча подав брату сигнал, Дойл осторожной походкой направился к дому, держа наготове пистолет (разумеется, с глушителем, как иначе-то?). В балаклаве было ужасно душно, морда лица чесалась, и мужчина боролся с желанием сорвать к чертям осточертевшее прикрытие. Сколько они с братом занимались этим делом, а все равно старший не мог привыкнуть к этому треклятому колпаку на башке.
Сегодня день сюрпризов, не иначе.
В доме никого не обнаружилось, следов погрома тоже не было. Обычный дом, убранный, светлый (насколько он может быть таковым в третьем часу ночи) и... заурядный. Иного слова киллер подобрать не мог. Не обнаружив ни единой живой души ни в одной из комнат, он направился в единственную, куда они еще не заглянули - спальню. По идее, туда нужно было идти сразу, но черт ведь знает, где дрыхнет этот ублюдок. Дойлы у него в гостях не торчали и знать не могут.
Первым, как обычно, вошел Алан. Приоткрыв дверь слегка и убедившись, что тишина не обманывала об отсутствии активных людей, он уже смело проник в комнату и собрался брать на прицел растяпу-заказ, будить и орать всякие угрожающие штуки, как вдруг замер, а через пару-тройку секунд и вовсе опустил руки.
- Не понял, - прокомментировал он, глядя на то, как болтается Фредерик Адамсон, подвешенный на собственной люстре. Под ним - опрокинутый стул. Дойл сначала посмотрел на тело, потом на предмет мебели. И опять на тело. После его откровенно охреневающий взгляд пал на брата. - Ты прикинь, он повесился.
Словно Дилан и сам не видел.
- Сукин сын повесился. - уже громче высказался Алан, срывая-таки с головы балаклаву, - Ну, ахуеть и не встать теперь.
Близнец быстро подошел к комоду, где заметил листок бумаги и ручку. Благо, хорошее зрение позволило прочитать предсмертную записку, не включая при этом свет:
- Хлеб, два литра молока, петрушка... чего, блять? Ты издеваешься? - парень с укоризной взглянул на труп, словно тот ему мог ответить или вообще все это время тупо притворялся. - Оу, - Дойл вовремя заметил еще один листок, который скромно лежал между подушек, на аккуратно заправленной кровати. Не долго думая, несостоявшийся криминалист взял бумажку и зачитал, - Я устал, больше так не могу. В моей смерти прошу никого не винить. Бла-бла-бла. Педрила хренов, не мог подождать пару часов, а. Совместили бы приятное с нужным.
Положив листок обратно, Алан фыркнул и убрал пистолет за пояс, предварительно щелкнув предохранителем. Разочарованию его предела не было, ибо такую подставу заказ делал им впервые. Все бы ничего, уйти бы сейчас и забрать деньги - цель ведь мертва, чего еще нужно-то? А много еще что нужно! Например, чтобы заказ не выполнял работу за киллеров и не лишал их заработной платы, мать вашу!
Покусав губы, старший из братьев потер руки, облаченные в кожаные перчатки, друг об друга:
- Так. Снимаем его, - скомандовал Алан, поднимая стул, - Не знаю, как ты, а я свои последние  деньги с прошлого заказа спустил вчера в пабе и не собираюсь пролетать из-за этого кретина.
Первый заказ в новой стране - это как секс с девственницей. И знаете что? Дойлы жестоко налажали.
Добро пожаловать в Лондон, товарищи ирландцы.

+2

3

Первый блин комом. Так неустанно повторял напыщенный лощеный хмырь с кулинарного ток-шоу, когда у него что-то не получалось. Дилан же считал, что он просто рукожоп и неустанно ему об этом твердил, хотя и знал, что тот ни черта не услышит сквозь мембрану телевизионного экрана. Просто дурацкая привычка и дурацкая фраза, которая, увы, очень хорошо описывала их нынешнее положение.
Цель показалась Дойлу младшему странной с самого первого дня слежки. Этот жирный ублюдок, закутанный в долгах, как в шелках, вел себя чересчур спокойно и фривольно для человека, которому могут в любой день оторвать башку.
- Скопытится в ближайшее время, - с уверенностью эксперта в делах человеческой души заявил Дилан брату на второй день слежки. Тот огрызнулся на него чем-то в духе «накаркаешь, еблан» и ускорил подготовку к финальному акту представления, как это нравилось называть самому Дилану.
Однако, с первых минут пребывания в доме Фредерика Адамсона, самопровозглашенный Бэтман понял, что все, опоздали. Они могли хоть ламбаду станцевать на газоне, нихрена не произошло бы – все датчики были отключены. Так что, по пути к спальне жертвы, Дилан занимался тем, что пытался угадать способ, которым самоубился этот мудак. Не угадал, увы. Тушка Адамсона болталась под потолком на накренившейся под его тяжестью люстре. А он надеялся, что застрелится…
- Бля, я все же был прав, - сквозь внезапный приступ смеха выдавил Дилан и стянул с себя чертову балаклаву, от которой дико чесалось лицо. Он полюбовался на совсем не оригинальное самоповешанье, поржал с первой «предсмертной записки» и негодования Алана, после чего таки немного посерьезнел и помог брату стащить уже начавшее коченеть тело.
- Не, ну это, конечно, пиздец обидно, но вот так мы его явно оставить не можем, - произнес он, разглядывая валяющуюся на полу бездыханную тушку. – Давай его как в старых добрых фильмах? Ну типа по щиколоткам и рукам и все это дело к шее. Знаешь, как бы молится на коленях. Такое вроде раньше итальяшки практиковали. Оригинально и не палевно, что сам себя пришил.

+2

4

- Я тебе говорил не каркать, педрила плюшевый , - не без толики задора распинался Алан, пока отвязывал болтающийся кусок холодца с люстры. Нет, все-таки Дойл никогда не простит Адамсону такую жестокую подставу. Ну, надо же было свести с собой счеты, блин, именно в этот гребаный вечер, когда они уже вот, уже рядышком! Можно сказать, всегда к Вашим услугам, мистер.
Когда они аккуратно положили тело на пол, а люстра - Алан был готов поклясться - вздохнула спокойно, если бы могла это сделать, парень пристально оглядел шею самоубийцы, которого даже сейчас хотелось хорошо отпинать. Предатель.
- Обычно после того, как они вот так трепетно молятся, им выпускали пулю в голову, - старший обошел тело и снова вернулся к брату. Тому было весело, ибо у говнюка всегда была какая-нибудь нычка с бабками. Алан таким качеством не отличался и откладывать деньги совершенно не умел, потому и рисковал остаться с голой задницей, если дело обломится. Несомненно, можно поклянчить у Дилана, тот не откажет (а если откажет, быстро об этом пожалеет), но ведь за ним не убудет троллить братца, на чем свет стоит. Поэтому надо было выходить сухими из воды.
- Хотя, в принципе, терять ему уже нечего... - усмехнулся киллер и наклонил голову из стороны в сторону, - Но, бля. Мне одному стремно его дырявить сейчас?
Он взглянул на брата. Лохматый, нестриженый и, как всегда, выглядит упоротым в дрова. Правда, на педика похож немного меньше. Ну, какой вот из него Бэтмен? Брюс Уэйн перекрестился бы.
- Давай быстрее. Если будем долго тупить,с места его в итоге не сдвинем, - Дойл снял перчатку, почесал шею, а затем и щеку. Чертова балаклава. Надо придумать что-то более удобное для такой работы.
Одев перчатку назад, близнец чпокнул губами.
- Давай, тащи гребаную веревку.

+2

5

- Ну, можем продырявить ему башку, если тебе так сильно хочется. Ему-то уже совершено все равно, - хмыкнул Дилан и скинул с плеча рюкзак. В отличии от Алана, который любил идти на дело налегке, младший близнец старался взять с собой все то, что, теоретически, может им понадобиться на задании. Неизменной вещью в его наборе была веревка. Он поклялся брать ее с собой на любое дело после случая, когда им пришлось драпать с пятого этажа через окно по отвесной стене, и спасло их только наличие веревки в рюкзаке Дилана.
- Ну-ка согни ему колени, сладенький, - протянул Дойл, разматывая тугой маток крепкого троса и скалясь во все 32. Не смог он оставить незамеченным столь вызывающий жест губами. – Да-да воооот так.
Крепко обмотав щиколотки трупа веревкой и завяз скользящий узел, Дилан жестами попросил брата помочь перевести тело в сидячее положение. Так было удобнее работать. Любил он все это дело с узлами и перевязываниями. Одно время он даже подробно изучал искусство сибари и подумывал попробовать себя в БДСМ, но не сложилось. Как бы он ни возмущался по поводу высказываний брата, а внешностью природа наградила его действительно смазливой. Такого никто в серьез не примет, как доминанта. А позволить кому-либо себя связывать и лупить Дилан не собирался, так что пришлось отказаться от затей. Зато навыки пригодились. С веревкой он обращался очень ловко и петли затягивал очень быстро, ровно и туго.
- А теперь сложи его ладони вместе, будто молится, - попросил он Алана, затягивая узел на шее покойника и, машинально, закрывая веками выпученные остекленевшие глаза.

+1

6

В любой другой ситуации Алан стал бы дико возмущаться на тему того, как бесцеремонно пытается командовать им брат, но здесь предоставить в качестве аргумента на предложение поменяться ролями у него было. Крутые узлы вязать он не умел, по крайней мере, на уровне мастерства Дилана, поэтому приходилось надрываться, переворачивая труп в нужное положение.
- Тяжелый, скотина, - выдохнул парень, когда поднимал тушку, - Никогда не жри так же много, как жрал он, ок? Тебя и так за женщину принимают, так хоть за жирную считать не будут.
Продолжая придерживать тело, пока Дилан возится с петлей на шее, Дойл-старший только периодически фыркал и пытался сложить руки мужчины в требуемом жесте так, чтобы не помешать завязыванию петли. Да, медлить он не желал, - не хотелось проводить в компании трупа всю ночь.
- И у тебя, как всегда, моча между ушей плещется, придурок, - огрызнулся он, - Я сказал, что не хочу в него стрелять. Он мне все настроение испортил, а если не заткнешься, то всеку тебе прямо здесь, сестричка. И мне, в отличие от тебя, совершенно не важно, что будет с твоей смазливой физиономией.
Удерживая руки самоубийцы в нужном положении, Алан не забывал следить и за тем, чтобы узлы были затянуты правильно, без малейшей возможности дать кому-то повод для сомнения именно в убийстве, а не в сраном суициде, который от геморроя избавил только одного человека.
В способностях брата Алан не сомневался, но перестраховаться стоило. Всякое бывает, он сам нередко косячил.
Да и лишний раз побесить близнеца было слишком привлекательной идеей, чтобы отказываться от нее.

+1

7

- Из нас двоих больше шансов разжиреть у тебя, любитель пожрать в макдаке. и так уже отъел себе такую жопу, что все бабы обзавидуются, - фыркнул Дойл, затягивая последний узел на запястьях покойника и в раздумьях разглядывая оставшийся свободным конец веревки. Обычно его привязывали куда-нибудь наверх, чтоб клиент не уполз, пока ему читают приговор. Осмотрев потолок, Дилан нашел только один выход.
- Я, конечно, понимаю, что тебя природа обделила с внешностью, но не стоит на этом зацикливаться. Накопи денег, сделай пластическую операцию и прекрати комплексовать, - усмехаясь протянул младший из близнецов и взобрался на стул, который так и остался стоять под люстрой. - Придержи-ка табуретку , будь добр... Не хочу навернуться.
Вздохнув поглубже, Дилан встал на носочки, едва удерживая равновесие на не особо крепком стуле, и принялся обвязывать люстру последним узлом, закрепляя, таким образом, конец веревки и завершая своеобразную композицию.
- Я думаю, не стоит объяснять тебе зачем я это делаю? - с усмешкой осведомился Дойл, глядя на брата с высоты своего "насеста". Финальный узел на люстре скрывал сразу три промаха, по которым знающий человек мог бы догадаться о том, что убийство не настоящее. От веса долбанного суицидника люстра накренилась и это было заметно, если приглядеться. Не замаскировать этот факт Дилан не мог. К тому же было бы довольно странно, не доведи они связывание до финального вида. это могло бы вызвать подозрения. Ну и, в конце концов, скользящие узлы по всей длине конструкции вполне подходили для версии того, что толстяк самозадушился, пытаясь вырваться из пут убийц. Вполне себе элегантное и жестокое преступление. Оставалось только раздобыть свечу и убрать все, что указывало бы на самоубийство. К примеру, прощальную записку.

+1

8

- Дорогой, я в курсе, что у меня шикарная задница, а не супнабор, как у некоторых, - Алан наблюдал за братом, однако, стул придерживать не спешил. Ибо нефиг, - И меня, слава тапкам, не принимают за трансвистита, так что я вполне доволен собой, знаешь ли. И будь осторожнее, я тебя не страхую. Упадешь - сам виноват. Авось мозги на место встанут и ты вдруг вспомнишь, что не один образование получал. Дубина.
Для демонстрации собственных слов близнец отошел к кровати, чтобы убрать записку. Список покупок он трогать, само собой не стал: пусть лежит, никого не трогает. Может, кто-нибудь особенно тупой сочтет это зашифрованным посланием, убьет не один час на то, чтобы понять смысл кода. И в итоге облажается, как последний мудак.
Нет, Алан не относился к полицейским предвзято, ни в коем случае. Просто после пары случаев, когда защитники общества пытались разглядеть загадку в раскиданной по комнате одежде или расставленном на столе убитого натюрморте (бананы и кисточки черешни тогда воспринимались строго как указатели на Нечто-очень-важное), Дойл решил, что придурки проберутся везде и никто не застрахован от того, чтобы стать жертвой мозгового насилия.
Вот Шерлок бы никогда не...
- Как думаешь? - парень решил продолжить свои мысли вслух. Когда дело доходило о расследованиях знаменитого сыщика и его таланте, Алан не всегда мог сдерживаться. И вообще, он никогда не скрывал (от брата, по крайней мере), что если вдруг ему удастся лично встретиться с Шерлоком Холмсом и, что было бы совсем идеально, стать его учеником-помощником-товарищем-напарником, то можно умирать счастливым. Скажем так, Дилан среагировал не менее бурно, если бы увидал мужика на бетмобиле, который звал бы его с собой навстречу приключениям. Без сомнения, нельзя исключать тот вариант, что Дойла-младшего приняли бы за барышню, но сам факт! Дилан бы визжал, как сучка и скакал по радуге, фонтанируя радугой изо всех щелей.
Поняв, что он отвлекся, старший из братьев продолжил:
- Как думаешь, Шерлок Холмс это увидит? - Алан почти мечтательно улыбнулся, уже представляя, как детектив осматривает это место и... раскусывает братьев, на чем свет стоит. Или нет? - О, круто бы было. Прикинь, приходит он, такой, сюда, а тут это. Он-то же не купится, что это убийство, будет думать-гадать, а доказательств недостаточно. И вообще круто. Я бы поглазел. И я все еще хочу ему позвонить, так что не обольщайся, что смог меня отговорить.

+1

9

- Я и не надеялся, братец. Ты слишком ебанутый фанат этого кудрявого, чтоб просто так взять и перестать на него дрочить, – с ехидной ухмылкой произнес Дилан, осторожно слезая со стула и обрезая веревку. Он постаял несколько секунд, оглядывая дело рук своих, а именно связанный труп, и пнул покойника в спину, заставляя его рухнуть мордой лица в пол. – Да нахрена ему сдалось тащиться в такую жопу мира?  Этот жирдяй не настолько важная шишка, чтобы Его Величество ШХ перся сюда самолично. Хотя, кто его знает, может гению станет настолько скуууууучно, что он снизойдет и до этого простецкого дела.
Фанатизм брата Дилан понимал, но не одобрял. Если Бэтман, которого младший из близнецов обожал с детства, был вымышленным персонажем и, в принципе, не представлял вообще никакой угрозы для привычной жизни братьев Дойлов, то Шерлок Холмс был живым и представлял вполне реальную угрозу. Дилан даже время от времени начинал опасаться, что брат ускачет к этому кудрявому детективишке и забудет про него. Такой вариант развития событий не только не устраивал младшего, но и заставлял его в тайне ревновать. Все же, брат был его единственной семьей и за него Ди был готов убить кого угодно.
Убедившись, что веревка сдавливает все как нужно и где нужно, а люстра накренилась под необходимым углом, да и вся картина псевдоубийства выглядит вполне натурально, Дойл младший отошел к комоду и закурил, скептически глядя на себя в зеркало. Пожалуй, подстричься и правда бы не помешало. Но идти к парикмахеру совершенно не хотелось. Вечно эти криворукие бабищи обстригали его косо-криво-смотреть-страшно. Но с распущенными волосами он и правда походил на трансвестита, как верно заметил Алан. Может в хвостик собрать?

Отредактировано Dylan Doyle (2014-07-23 20:57:05)

+1

10

- Завали хлебало, - возмутился Алан, которого ну уж совсем не устроило то, как Дилан в очередной раз отозвался об увлечении брата исключительно, стоит подчеркнуть очень жирно, чтобы было видно, умственных способностей детектива. Дойл-старший всегда увлекался всякими запутанными историями, следствиями, поисками разгадок и ловил непередаваемый кайф, когда виновники преступлений получали свое наказание. А тут он вдруг узнал о человеке, который соединяет в себе и превосходит в разы всех книжных детективов. Как же не восхищаться его умом? Алан был бы очень рад, будь и у него такие мозги. Но чего нет, того нет. - Что бы ты еще понимал в великом. Шуруй, блин.
Подойдя к брату, Алан отвесил ему подзатыльник, после чего не без тоски натянул на голову балаклаву, жестом показав брату сделать то же самое, и пошел на выход, прихватив по пути и рюкзак Дилана - самого дорогого, любимого и близкого педика, которые только могут быть на свете. Может, когда они вернутся в их новый дом, он посадит близнеца на стул и лично обкарнает его, чтобы никто этого придурка за женщину не принимал и не давал Алу повод начинать мордобой прямо на улице. А может, они вернутся домой, по дороге заскочив в ранее упомянутый макдак, захватят с собой по парочке "разорви хлебало" с колой, поужинают и лягут спать. Хорошо, если не наваляют друг другу в процессе всего.
Покинули место близнецы так же тихо, как и посетили его.

0


Вы здесь » 7% SOLUTION » Завершенный цикл » (15.08.11) Case #1.1 Один к трем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно