Bruce Robertson in Black moon is rising
Энфилд был той еще дырой. Вообще, на вкус Брюса, весь Лондон являлся таковым – огромная помойная яма, прикрытая красивой блестящей мишурой, которая и не давала разглядеть эту самую гнилую суть.
read more

7% SOLUTION

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ
Просьба партнерам удалить наши темы и баннеры из тем партнерства и контейеров баннеров. Спасибо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 7% SOLUTION » Завершенный цикл » (29.03.10) Инструкция по примирению


(29.03.10) Инструкция по примирению

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

- УЧАСТНИКИ -
Молли Хупер и Джим Зукко
- ВРЕМЯ И МЕСТО -
В тот же вечер, после встречи Джима с Шерлоком в лаборатории Бартса
- КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЭПИЗОДА -
Бедной Молли нужно выяснить прав ли Шерлок о ее "служебном" романе.
- ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОНТЕНТ -
https://38.media.tumblr.com/f626beeb7ffb0d59d91dd0c906809f6e/tumblr_ndxe20A0xp1r9lnxmo1_500.png

0

2

Всё произошло совсем не так, как она себе представляла. Хупер к нему со всем сердцем, а он. Джим не понравился Шерлоку. Хотя… почему это она зависит от мнения этого сухого и напыщенного сыщика. Он никогда не считался с ней. Молли чувствовала себя марионеткой в его холодных расчётливых руках.
Молли стояла около стола с таким чувством, будто на неё вылили пару вёдер холодной воды. Да, Шерлок не отличался деликатность. Но чтобы так. Разрушить её личную жизнь. Даже не спросив её разрешения. Она стремглав выскочила из лаборатории, направившись к себе в кабинет. Она не верила своим ушам, но знала, Шерлок не ошибается. Нет, она не могла такого не заметить. Или могла? Какой же сложной бывает порой жизнь. Молли сидела за столом, положив голову на сложенные руки. Она готова было разрыдаться, от всех тех эмоций, которые переполняли её.
Она должна всё выяснить. Всё, до последнего факта. Кажется, Джим говорил, что будет ждать её в шесть вечера в Лисе. И она всё выяснит. Хупер просто поговорит со своим бой-френдом и окажется, что Холмс не прав.
Всё сложилось как-то неправильно. Не так как хотела патологоанатом. До шести было еще много времени, она решила провести ещё одно вскрытие. Нужно было отвлечься. Её ещё со школы звали странной, не многие могли так отвлекаться.
Когда работаешь время летит незаметно. Вот и закончив вскрытие скончавшегося старичка, Молли обнаружила, что часы показывали уже половину пятого. Нужно было торопиться. Она не хотела показаться непунктуальной, даже не смотря на то, что сказал про Джима Шерлок.
"Опять этот Шерлок! Почему его слова не выходят у меня из головы".
Она очень быстро собралась, не давая себе больше думать о сложившейся ситуации. Села в такси и опять погрузилась в свои мысли, она не хотела ошибиться. Молли очень хотела, чтобы всё закончилось хорошо и впоследствии об этом недоразумении вспоминали лишь со смехом. Но что-то не давало ей покоя, что тревожило её. Отчего-то на душе скребли кошки. И настроение ухудшалось с каждой минутой.
В бар она заходила, уже скорбно опустив голову. Джим сидел за столиком и выжидательно смотрел на дверь. Хупер старалась как можно быстрее преодолеть разделяющее их пространство. Отчасти ей поскорее хотелось всё выяснить, а ещё она понимала, что если помедлит, то, скорее всего, развернётся и уйдет. С каждым шагом сердце билось все чаще, так и, норовя выскочить наружу. Он быстро приземлилась на стул напротив своего друга.
- Джим, здравствуй, ещё раз, - голос предательски задрожал, а она так хотела казаться спокойной. Не выдавать волнения дрожи в голосе. Но, кажется, уже с самого утра судьба громко кричит: «Сегодня не твой день!»

Отредактировано Molly Hooper (2014-10-20 22:32:48)

+2

3

Удачная игра всегда захватывала его целиком. Мистер Шерлок Холмс собственно персоной, пляшущий под его дудку. Так близко и так недостижимо. Смотреть как его мозг прорабатывает только что подкинутую удачную загадку, "раздевая" ее от шелухи, что только прикрывает сердцевину тайны. Секреты, расследование. Будоражило кровь. Как и взрывы, если он все же оплошает. Шахматный турнир, где все совершеннейше серьезно. С пулей в сердце, и пустая клетка.
Милая Молли Хупер всего лишь этап. Небольшая заминка и развлечение, чтобы встретить пытливый взгляд. Подобраться поближе. Подобраться достаточно, чтобы в уши втекали слова с нежной окраской "О Шерлоке Холмсе спою вам романс". Милая девочка с румянцем и взглядом влюбленной забитой умницы. Как просто нажать и окружить, втираясь так тесно и сладко к той, что отдала свое сердце Шерлоку.
Он разыграл по нотам новую партиту. Милый Джим Зукко из компьютерного отдела, присланный наладить сеть, что кто-то хакнул. Опасный метод, но действенный как никогда. Милый Джим Зукко, который путается в коридорах и забредает не туда. Милый и скромный, но постреливающий томным взглядом из-под длинных ресниц.
История их знакомства самая банальная вещь, но именно штампы в реальной жизни дают это щемящее чувство внутри. Он, мастер шифта и контрола, наладил ее компьютер, а хрупкая девушка со скальпелем напоила его кофе. Ничего так не радовало, как простые истории. Незамысловатые. Искренние.
Джиму нравилось дурачиться, вслушиваясь в рассказы Молли о великолепном детективе. О, Джим всегда был благодарным слушателем. Но сегодня история закончилась. Наверняка мистер Холмс оценил все его уловки, что состряпал Джим исключительно для меткого глаза. Наверняка мисс Хупер искренне расстроилась. Его контракт через пару дней аннулируют, и се ля ви. Ведь он выполнил все работы, даже сверх. Загрузил свои программы. Ох, знал бы кто насколько тонко работают хакеры Фирмы.
Джим Зукко милый мальчик. Он сидит за столиком, потягивая сладкий коктейль с красным зонтиком и парой кружочков фруктов, поглядывает по сторонам и улыбается томно парням, что подмигивают. Джим Зукко любит сладкое, танцы и хороший секс. Джим Зукко общительный, добрый, мягкий. Он искренне сочувствует Молли Хупер, спешащей к его столику. Вскочив, он чуть не опрокинул бокал, быстро отодвинул стул для нее и усадил.
- Молли, что случилось? Что-то страшное? Ты хорошо себя чувствуешь, милая? - Джим озабоченно потрогал ее лоб ладонью, а после сел обратно, беря ее за руку.
Джим Зукко всегда отличался своей пунктуальностью, а также неуклюжестью. Вероятно Шерлок Холмс ее сильно расстроил. Вероятно она не знает как сказать. Но ей нужно выговорится. И нужно ее утешить.
- Расскажи мне, милая, кто тебя обидел?
[NIC]Jim Zucco[/NIC][STA]From IT with love[/STA][SGN]Ctrl+Alt+Delete[/SGN]

+1

4

День как день, если подумать. Добро пожаловать в реальный мир. Немного ледяной воды за шиворот и — все на своих местах.
Молли не хотелось тащиться в Лис. Дома лучше. Потом, ей надо было привести мозги в порядок, учитывая, что Шерлок не ошибается. Зачем она,  все-таки, пошла?
Растерянность сменила обида, обиду - раздражение, потом...потом она разозлилась. На кого, не известно. Наверное, на себя. Или на Шерлока. Нет, на него она точно злиться не умела, по крайней мере, долго и основательно.  Даже когда он врал, что ей идет новая прическа.
На Джима. Нет, не то снова, не так, не правильно. Рассудив здраво, о чем вообще речь. Замуж ее Джим не звал, так, флиртовал только.
Но он флиртовал. Может, она и дурочка, но не настолько же. Просто так мужчина, которому  нужны такие же, как он, оказывать знаки внимания женщине не станет. «Дорогой Джим, правда, что ты спишь с мужчинами, любишь тусовки и выпивку, а совсем не серых мышей и их серую, никчемную жизнь?»
Она решила пойти, будь что будет. Гей Джим или не гей, но отказываться уже поздно. Он же будет ждать.

Любопытство и упрямство когда-нибудь сыграет с ней злую шутку. Как хорошо, что она не влюблена в кареглазого милого мальчика, потягивающего коктейль за столиком.
- Кто тебя обидел ?
Молли смотрит ему прямо в лицо и выдает на одном дыхании то, что пришло сейчас и оказалось самым правильным.
- Ты. Потому что не сказал мне.
И тут же:
- Прости, ты не должен ни перед кем отчитываться, само собой разумеется. Шерлок не ошибся, да? Я думала, что нравлюсь тебе хоть немного. Так мне и надо.
У нее всегда жалкая улыбка в такие минуты. Попытка пошутить над собой не удалась, как обычно.

Отредактировано Molly Hooper (2014-11-20 21:07:20)

+2

5

От движения под футболкой качнулись дог-теги, что он свистнул в последний момент у Морана из вещей, и это дало секундную вспышку. Но вместо выхода из образа только укрепили его, и внимание к вошедшей Молли усилилось, ведь уже многое поставлено на карту.
Но мир не вращается с той скоростью, что хотелось бы Джиму. Отнюдь, он слишком медленный, эта карусель вместо скорости, набирает только массу. Массу обыденных идиотов на ее деревянных лошадках. И ему хочется закрутить ее сильнее! Нажать на рычаг, и пусть падают, падают, падают все, кто не спрятался. Раз, два, три, четыре, пять, Мориарти начинает взрывать.
Мистер Зукко склонил голову и печально улыбнулся, вслушиваясь в слова девушки. Милая-милая Молли Хупер, которая даже не догадывается, что весь этот спектакль затевался с учетом невероятной возможности посмотреть на детектива, посмотреть в глаза, пока его мозг вычисляет как же умер Карл Пауэрс, оценить размер его дедукции и дать возможность, такую маленькую возможность, попытаться догадаться и изменить ход событий. Ведь у Джима Мориарти было несколько вариантов. Гениальный план, все как всегда.
И что Карл Пауэрс был той самой первой нитью между ними только вдохновляет еще больше на встречу. Подарок для пытливого ума, пусть пляшет под песенку, сочиненную с таким успехом в далекой юности. Интригующий мотив личного преступления. Почему бы и нет, мистер Холмс?
Джим Зукко - милый мальчик, который очень сочувствует Молли Хупер, что влюблена в великого Шерлока Холмса. Он очень сочувствует, что все три встречи, что по сути своей являлись недосвиданиями, он был таким внимательным, что смог стать частью ее жизни. Он очень хочет сказать ей, что она девушка его романа. Что она ему очень нравится. Что Шерлок впервые в жизни ошибся на его счет, но... Но Джим тяжко вздыхает, грустно поджимает губы и кусает нижнюю. Отводит взгляд в сторону, уже не рассматривая реакцию на ее лице. Он уже сам для себя все решил. Милый Джим Зукко не может не сказать правду милой Молли Хупер.
- Ты нравишься мне, Молли. Очень нравишься. Но я не знал, как это следует говорить, - он говорил тихо, печальный взгляд наконец уперся в его пальцы, маникюр и гладкость ногтей, а после в девушку. - Просто это сложно. Понимаешь, говорить о таком людям. Да, сейчас многие лояльны. Но.. но... Я смалодушничал. Признаю. Прости, Молли.
Он весь сплошная досада и олицетворение всей грусти. Он сам сплошное нежелание потерять ее. Джим Зукко уже даже забыл о коктейле, об интересных парнях за стойкой. Он смотрит на Молли, поглощенный ее реакцией. И совершает ошибку, говоря то, что думает.
- Он... Он всегда такой, как сегодня?
Джим Мориарти знает ответ. Джим Зукко впервые встретился с Шерлоком Холмсом, и поэтому ему интересно. Он оставил свой номер. Джим надеется, что тот позвонит. Но оба Джима знают, что это слишком удачное стечение обстоятельств. И этого не будет.[NIC]Jim Zucco[/NIC][STA]From IT with love[/STA][SGN]Ctrl+Alt+Delete[/SGN]

+1

6

- Он всегда такой, как сегодня?
Да, он всегда такой, а ты, ты Джим, всегда такой лжец, или исключение сделано только для нее, маленькой глупой вечной девочки, которой так не хватает искренности и теплоты?
Молли никогда не скажет это вслух, но разочарования вполне хватит для одного простого вопроса.
- Так тебе нужен был Шерлок?
Нет, она не сердится, уже не обижена, а когда нечего сказать друг другу, обычно идут танцевать.
- Ты, наверное, классно двигаешься, Джим, а эти штучки у тебя на шее…ты ведь не воевал, верно? Ты одолжил их у кого-то, кто твой…кто тебя…
Молли запинается на середине фразы, потому что это действительно не ее дело. Джим справедливо может обидеться. Теперь ясно,  что она, как женщина,  мужчину напротив совершенно не волнует, но тут другое.
Молли не все равно, как он будет вспоминать о ней потом.
Такая вот странность. Покажите, хоть кого-то, кому вообще может быть интересна серость  по фамилии Хупер.
Е м у – тоже, даже еще меньше остальных.
- Джим, ты сказал про Лис чтобы - что-нибудь, да? Скрыть неловкость, я понимаю. Шерлок...он всегда такой. Иногда это обидно, иногда забавно. Он сам по себе.
Молли говорит почти не останавливаясь, боясь, что милаш Джим сейчас скажет, что ему скучно и уйдет. О том, какой Шерлок умный, как он умеет смеяться и врать, глядя в глаза, но ему прощаешь абсолютно все, просто прощаешь. Что у него глаза как у ребенка, что она хотела бы видеть его детские фото когда-нибудь. Как ему бывает грустно, видит только она одна, и не может утешить, потому что он тогда как ежик — колючий, насмешливый и даже немножко злой.
В какой-то момент она оглядывается вокруг и понимает — сказано слишком много. Краска стыда заливает щеки, Молли обрывает фразу на полуслове и смотрит на Джима.
Цветные блики вперемешку ритмом пляшут на его лице, кажется - он смеется.
Влюбленные девицы со стороны выглядят невероятно смешными глупыми курицами. Все верно, Джим.

- Ты хотел, чтобы я привела тебя к нему, вот получилось по-твоему. А о нем ничего не знаю, хотя мы давно знакомы, - Молли говорит и понимает, так оно и есть. Много-много времени рядом и – ничего.- Значит, у тебя больше нет необходимости тратить на меня время, верно?

Молли не хочется расставаться с Джимом так быстро. Иллюзии — самая важная вещь на свете, когда кажется, что ты  совершенно никому не нужен, и так будет до скончания века.

Отредактировано Molly Hooper (2014-12-04 23:58:22)

+2

7

Молли Хупер определенно не глупая девочка. Он спокойна, мила и даже оправдывает поступки мистера Зукко. И мистера Холмса. Интересно, знает ли мистер велкикий детектив о ее чувства в таких подробностях, как мистер Зукко?
Ему нужен был Шерлок. Очень. Ему нужен Шерлок, а все остальное только маленькая игра с единственным исходом. Разве не могут познакомиться такие интересные личности, как они? В этом мире тупых идиотов двое неординарных могут лишь посочувствовать друг другу. И это его сочувствие дает гениальному детективу повод бегать по Лондону. Его маленькие дары. Его способ сказать «привет».
Ему нужен Шерлок. Очень.
- Нет, что ты… - Джим Зукко округляет глаза, удивляясь такой фразе. - Просто интерес к тому, кто завладел твоим сердцем, милая.
Но он успевает только начать, а реплика тает в ее фразе. И тут Джим перестает улыбаться. Смущенно краснеет, а Джим Мориарти только одобрительно гудит. Это лезвие. Это интересно. Это новая-новая грань Молли Хупер. И Джиму нравится простая девочка с таким характером. Она болтает то, что думает сейчас. Она расстроена. И это дает новое развлечение для преступного гения.
Джим Зукко отлично танцует. Джим Зукко не только отлично танцует, но и отлично трахается. И это остается только в глазах, тонкая вуаль томности стереотипного гея. Конечно, все они тонкие-звонкие, умеют и танцевать, и говорить тонким голосом, и даже красить ресницы и сбривать лишние волоски. Все это засело в головах обычных людей, что рисуют их в своих фантазиях и мыслях именно такими.
Это ему на руку. Джим Зукко отлично умеет слушать. Он создан для того, чтобы слушать. Решать проблемы. И усталым голосом спрашивать о том, включен ли компьютер в сеть и перезагружали ли систему.
Вот и сейчас операционная система Молли Хупер чуть-чуть сбоит. Вирус запущен. Милая Молли уже не верит в счастливый конец.
Джим Мориарти знает о Шерлоке Холмсе, Джим Зукко слушает все, что дает ему Молли. Нет, он сказал про Лис в надежде, что кто-то почует неладное, но все надежды прахом.
Но все это неважно. Уже. Он смотрит на то, как Молли борется с эмоциями. И хочется помочь. Джиму Зукко хочется обнять и утешить милую Молли.
Джиму Мориарти плевать. Он так и не дождался ответного хода Шерлока. Ему нужно больше. Много больше. Тогда все идет по плану, что есть изначально. Вариаций не будет. Вальс все еще в три счета. Раз-два-три, раз-два-три. Подхватывайте, мистер Холмс. Не отдавите ноги преступному гению своей дедукцией.
Он хотел, чтобы все привело к Шерлоку. И это случилось.
- Ну что ты, Молли. Почему ты так думаешь обо мне плохо? - Джим Зукко правда не думал о Шерлоке, когда начал общаться с Хупер. Он всего лишь слушал о нем и мечтал встретиться. - Я просто… просто заблудился и вышел к лаборатории. И потом, ты рассказывала о нем. Вот я и … не удержался. Он - Джим подбирает слова. Пауза. - занятный. Несколько странный, но интересный.
Голос повышается, смешивается с легким восторгом. Разве не так говорят о предмете страсти?
- Но зачем нам расставаться, дорогая? Мы же друзья или нет? Теперь ты не хочешь со мной дружить, потому что я … гей?
Нет, скорее всего она не захочет дружить, потому что Джим Зукко придуманный образ. А Джим Мориарти взрывает людей. Но этого Молли пока не знает. И вряд ли узнает скоро.
Разве не прекрасная история для сказки?[NIC]Jim Zucco[/NIC][STA]From IT with love[/STA][SGN]Ctrl+Alt+Delete[/SGN]

+1

8

То, как он это делает, вполне может ввести в заблуждение. Столько внимания партнерше, ни капли усталости; он гибкий, ритмичный, задорный, Джим из айти, которому нужен Шерлок.
Вот ведь как интересно: ей тоже нужен.
И обоим, похоже, ничего не светит. Шерлока в Бартсе интересуют лишь две вещи: колбы и трупы, а не айтишники и патологоанатомы. Разве что как привычная часть интерьера.
У нее не так много друзей, на самом деле. И ей не хочется, не хочется, не хочется терять еще одного, пусть и такого … оригинального как Джим Зукко.
Человеческие отношения не начинаются и не заканчиваются в спальне. Джим – умница, какая разница, чьи дог-теги сейчас на нем. Она рассталась всего лишь с одной мечтой, велика беда. Сколько их было, воздушных шариков, выпущенных в небо Молли Хупер, и где они теперь?
Одним больше, одним меньше.
Джим ее понимает. Джим всегда ее поймет и посочувствует. Выслушает, не оставит просто так.
Молли возвращается за столик, берет коктейль, дожидаясь, пока он вернется. Рассматривает его лицо, улыбаясь совершенно искренне, радуясь и этому вечеру, и «Лису» и ему, Джиму Зукко.
- А давай. Давай дружить. Если ты обещаешь не сделаться занудой в ближайшем будущем и станешь приглашать меня на танцпол время от времени, то я согласна.

Отредактировано Molly Hooper (2014-12-14 03:25:54)

+2

9

Молли Хупер всего лишь средство. Милая девочка, что является неким звеном в окружении мистера консультирующего детектива. Но даже звенья имеют тенденцию перестраиваться. Их можно передвинуть в цепи так, чтобы она стала только прочнее.
Джим думает, пока в его голове бусины перекатываются с щелчками.
Когда-то вместо молитвы он считал, как щелкают четки в руках матери, что не любила его.
Щелк-щелк.
И сейчас Мориарти взвешивал в своих руках, отщелкивал мысли с тем же пружинистым звуком, пока фон из ритмичной музыки и гула голосов обрамлял их столик. Милая молли Хупер не ведала, не знала, но Джим Зукко всего лишь ширма, роль, чтобы ближе войти в круг мистера Холмса.
Она не так важна ему, как хотела. Милая-милая Молли. Девочка с большим горячим сердцем посреди морозильника. Джим Зукко улыбается, он рад, что она рядом. Он хочет с ней дружить. Он хочет еще послушать о Шерлоке. Ему мало. Он маленький жадный мальчик. Оба Джима.
Расскажи мне еще, дорогая. Расскажи.
Джим Мориарти ищет болевые точки. Он знает уже почти все. Он ищет развлечения. Ему скучно в этом мире, а значит скоро что-то случиться.
Телефон звонит. Вибрирует в кармане, и пульс подскакивает выше, бешено прогоняет кровь по организму сердце.
Стук-стук.
Игра продолжается. Шерлок уже наверное догадался. Джиму Мориарти пора вернуться в мир, упокоив Джима Зукко на время. Этот костюм еще не доношен до дыр, не заштопан. Эта роль еще будет.
- Ну какой из меня зануда, милая, - Джим разводит руками, улыбаясь ярко, кристально честно смеется. - Дружить непременно, дорогая. Я знаю столько мест, куда тебя следует сводить. Только мне пора, дорогая. И на работе уже не увидимся. Контракт истек. Увы.
Джим достает телефон, где Бенджи сигналит особенно сильно.
- Запиши мой номер. Я буду на связи.
Еще одна улыбка, чтобы сгладить ситуацию. Еще одно объятие, чтобы развеять морщинки на ее лбу. Еще один поцелуй в щеку, чтобы стереть недоверие.
Молли Хупер останеться тут, пока Джим Мориарти держит на мушке очередную бомбу. Скука одолела не только его. Скука - это вечная сука, требующая крови людей. Жертвоприношение в виде взрыва маленькому личному богу. Это весело. Разве это плохо?[NIC]Jim Zucco[/NIC][STA]From IT with love[/STA][SGN]Ctrl+Alt+Delete[/SGN]

+1


Вы здесь » 7% SOLUTION » Завершенный цикл » (29.03.10) Инструкция по примирению


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно